Анкета нового прихожанина

В нашем храме есть замечательная традиция - все новые прихожане заполняют анкету, в которой делятся информацией о себе. Несколько раз в год новых прихожан, заполнивших анкету, приглашают на встречу.

Знакомство с новыми прихожанами проходит на территории храма вместе с настоятелем прихода протоиереем Евгением Попиченко и с сотрудниками собора, руководителями основных направлений. Батюшка рассказывает о себе, своей семье, о соборе и представляет своих помощников. Каждый новый прихожанин делится своими интересами, рассказывает, каким был его путь к вере, как пришел в храм и чем бы хотел бы помогать приходу. Беседа проходит в теплой домашней обстановке, за чашкой чая.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе г. Екатеринбурга:

- Человек так устроен, что он что-то начинает считать своим, только когда он во что-то вкладывается лично, начинает об этом заботиться. Очень хочется, чтобы вы были именно прихожанами, кому важна судьба храма, а не захожанами. И моя задача как настоятеля, организовать так, чтоб у нас была приходская община, где люди близки по духу, по молитвенному общению и жизни после литургии. Как минимум, всем в нашем приходе важно узнать, как друг друга зовут по имени. У нас есть традиция на всех встречах с новыми прихожанами: каждому повторить имена всех предыдущих выступающих.

Если вы ходите в наш храм, но не были на встрече-знакомстве, то в церковной лавке Успенского собора можно взять анкету прихожанина и заполнить ее. После этого с вами свяжется матушка Наталья Манина и пригласит на встречу-знакомство. Из этих анкет мы также узнаем ваши дни рождения - и отец Евгений всегда рад поздравить именинников лично по воскресеньям после поздней литургии.

Если вы хотите организовать похожий проект на своем приходе, вы можете скачать образец анкеты по ссылке.

Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)
Помощник настоятеля: 8-900-202-58-80 (матушка Наталья Манина)