Собор Успения принял участие в православной выставке

22-25 мая собор в честь Успения Пресвятой Богородицы принял участие в православной выставке в честь праведного Симеона Верхотурского

Выставка прошла в Екатеринбурге в выставочном комплексе «ИнЭкспо» на ул. Громова, 145. В течение нескольких дней работы выставки сотрудники церковной лавки собора принимали требы, рассказывали о проекте восстановления старинного собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе.

Многие посетители выставки впервые узнали о существовании такого храма (ранее на его площадях размещался хлебозавод), список жертвователей на именные кирпичики на восстановление собора значительно увеличился. Также была возможность приложиться к иконе священномученика Сергия Увицкого, который служил в соборе Успения в 20-е годы прошлого столетия. Икона была написана в мае 2014 года специально для собора Успения на средства, собранные прихожанами.

Все средства, пожертвованные на выставке – 43 тыс. рублей – буду направлены на оплату восстановительных работ, которые уже идут полных ходом.

Преподобный отче Сергие, святый праведный Симеоне, молите Бога о нас!

Пресвятая Богородице, спаси нас!