Для Собора Успения написаны три новые иконы

Храм – это небо на земле. Храм вмещает невместимого Бога, когда совершается Святое Причастие. Храм смотрит на прихожан глазами Господа Иисуса Христа, Богородицы и всех святых с икон.

Образ святого царя-страстотерпца Николая

У нашего дорогого Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы появилось три святых образа, в которых само небо будет взирать на тех, кто приходит в храм.

Иконы пишет Людмила Михайловна Вострецова – художник-иконописец, наполнившая иконами и расписавшая фресками самые крупные и красивые храмы и соборы Екатеринбурга.

Образ священномученика Сергия Увицкого

Для Успенского собора Людмила Михайловна написала три образа: образ святого царя-страстотерпца Николая, образ священномученика Сергия Увицкого, служившего в нашем соборе, а также образ священномученика Аркадия, епископа Екатеринбургского, убитого в 1937 году.

Образ священномученика Аркадия, епископа Екатеринбургского

Чтобы написать образы святых, значимых не только для Собора, но и для всего города, потребовалось 90 тысяч рублей.

Отец Евгений Попиченко, настоятель Собора, обратился к прихожанам с просьбой соборно поддержать это доброе начинание. И вот по молитвам этих святых и всех прихожан уже собрано 60 тысяч рублей! От всей души мы благодарим всех благоукрасителей Собора! Спаси вас Господь!

Кто хотел бы финансово поддержать и помочь собрать недостающую сумму, вы можете передать пожертвование в церковную лавку или перечислить средства на реквизиты Собора Успения.