В Успенском соборе в Екатеринбурге отслужили миссионерскую Литургию

В субботу 29 ноября 2014 года впервые в Успенском соборе на ВИЗе по благословению настоятеля протоиерея Евгения Попиченко была отслужена миссионерская Литургия.

В ходе богослужения, начиная c часов и далее в течение Литургии, священнослужители выходили на амвон и разъясняли основные предстоящие или уже прошедшие моменты богослужения. Также священники произносили вслух в тайные молитвы, которые обычно не слышат молящиеся в храме.

В организации и проведении миссионерской Литургии настоятелю храма протоиерею Евгению Попиченко помогали настоятель храма во имя Георгия Победоносца протоиерей Александр Сандырев, настоятель храма во имя священномученика Ермогена иерей Владимир Устинов, клирик Успенского храма иерей Николай Саушкин, диакон храма святого целителя Пантелеимона Евгений Алабушев.

Цель проведения миссионерской Литургии – сделать богослужение более понятным, побудить прихожан на более глубокое изучение, осмысление духовно-символической составляющей Литургии.

Успенский собор на ВИЗе находится по адресу: Екатеринбурге, ул. Кирова, 65
Тел.: +7 (343) 200 02 46