В дни Рождественского поста в Успенском Соборе состоится Таинство Соборования

Таинство Соборования состоится в Успенском Соборе 28 декабря 2016 года (среда), в 13:30.

Соборование совершается только над членами Церкви, не находящимися в смертных грехах и не отлученными от Причастия. Таинство не совершается над младенцами. Перед совершением Таинства Соборования (Елеосвящения) нужно исповедоваться и благословиться у священника.

С собой нужно иметь небольшой объем оливкового или подсолнечного масла, вам могут пригодиться бумажные салфетки.

Непосредственно перед Таинством необходимо зайти в церковную лавку, записать свое имя и приобрести две свечи. Первую свечу нужно будет держать в руке, вторую - в качестве пожертвования положить вместе с принесенным маслом на столик в храме. После Соборования масло можно унести домой и использовать как святыню.

Добровольное пожертвование на Таинство Соборования составляет 300 рублей.

Адрес: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)

Телефоны храма: (343) 2000-246 или 8-908-918-40-40