В дни Рождественского поста в Успенском Соборе состоится Таинство Соборования

Таинство Соборования состоится в Успенском Соборе на ВИЗе 30 декабря 2017 года (суббота) в 13:00. Перед совершением Таинства Соборования (Елеосвящения) нужно исповедоваться и благословиться у священника нашего храма. Соборование совершается только над членами Церкви, не находящимися в смертных грехах и не отлученными от Причастия. Таинство не совершается над младенцами.

С собой нужно принести оливковое или подсолнечное масло (можно целую бутылку, но достаточно и небольшого объема), вам понадобятся также бумажные салфетки. Добровольное пожертвование составляет 300 рублей.

Непосредственно перед Таинством вам необходимо зайти в церковную лавку, записать свое имя и приобрести две свечи. Первую свечу нужно будет держать в руке во время Таинства, вторую - в качестве пожертвования положить вместе с принесенным маслом на специальный столик в храме.

После Соборования масло вы забираете домой и используете его как святыню. Подробнее о значении Таинства Соборования и как можно использовать освященное масло, читайте в нашем приходском «Успенском листке».