Фоторепортаж: празднование Рождества Христова в Успенском Соборе

Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами радостным воспоминанием встречи Рождества Христова в Успенском Соборе на ВИЗе 7 января 2018 года.

Ровно в полночь 7 января 2018 года началось рождественское богослужение, которое длилось практически до 6 утра.

На пути в храм - традиционно стоит рождественский вертеп. Каждый год вертеп удивляет своей красотой, и чувствуется, с какой любовью и вниманием он создан руками наших мужчин-прихожан. Внутри храма тоже красота, созданная уже женскими сердцами и руками. Наши флористы снова удивили необычными дизайнерскими решениями и находками. Спасибо всем, кто жертвовал средства на украшение храма к празднику!

Несмотря на длительность ночного богослужения, многие прихожане приходят вместе с детьми, и это всегда очень радостно!

Небольшой временный храм, обустроенный несколько лет назад из гаража хлебозавода, с трудом вмещает уже всех прихожан, очень ждем, что работы по восстановлению Успенского Собора на ВИЗе будут активно продолжаться – вашими молитвами и поддержкой!

По доброй традиции в середине службы настоятель отец Евгений Попиченко прошел со святой водой по храму и окропил всех прихожан. Это всегда придает бодрости и вызывает море улыбок и радости! Батюшка воды не жалеет!

На Литургии тропарь празднику Рождества Христова впервые исполнил братский хор, регентом которого является матушка Ольга Попиченко.

Каждый год смотрим на количество причастников: в 2018 году причастников стало больше - 282 человека, из них 95 детей. Это показатель роста общины и ее евхаристической жизни.

После завершения богослужения начались поздравления от настоятеля, которые очень нравятся как детям, так и взрослым.

Поймать мандаринку хочет каждый! Еще один повод для радости и улыбок!

И какой праздник без салюта! Спасибо благотворителю, который организовал такой замечательный подарок к Рождеству Христову!

Наши трапезницы постарались, чтобы праздничный стол был красивым и вкусным! После длительной ночной службы каждый смог не только подкрепиться, но поздравить друг друга с Рождеством Христовым!

А утром для тех, у кого нет возможности побывать на ночной рождественской службе (пожилые прихожане, семьи с маленькими детьми), была организована поздняя Божественная литургия, которую служил отец Константин Вострецов.

Поскольку Рождество Христово выпало в этом году на воскресенье, то после поздней Божественной литургии состоялся традиционный воскресный приходской крестный ход вокруг нашего Успенского Собора.

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Фотоальбом праздника