Заказать поминовение на Великий пост

Дорогие друзья! Поздравляем вас с началом Великого поста, продлится который до 7 апреля.

Протоиерей Евгений Попиченко, настоятель Успенского Собора на ВИЗе:

- Мы много чего говорим и многое знаем, но необходимо обладать особой силой, потому что человек не слова воспринимает, а ту энергию, которая идет от души, от сердца к сердцу исходит. Вера и благодать передается бытийно, только жизнь человека со Христом дает силы словам. Тогда сказанное слово упадет зерном в сердце и даст живые всходы. Всякий человек ищет одного - он не может жить без любви.

Однажды на подворье Свято-Елисаветинского монастыря в Минске, где живут, трудятся и спасаются двести мужиков, приехал епископ Мефодий, чтобы посмотреть, как у них жизнь идет, побеседовать с ними. Один мужичок спрашивает: "Владыко, а Вы нас любите?" Епископ немного смутился такому откровенному вопросу. "А вот отец Андрей, наш духовник, нас любит!", - сказал много повидавший в своей жизни мужчина. Cказал важные слова, что есть человек в этом мире, который его любит. И это самое дорогое сокровище в жизни, и этого мы всегда ищем. Мы ищем одного, в той или иной степени, мы ищем только любви, чтобы нас любили!

Как выразить свою любовь неверующему человеку или отпавшему от храма, как выразить эту любовь тому, кто не рядом и кому помочь может только сам Господь? Мы с вами, дорогие наши, можем молиться, усерднее молиться за тех, кому труднее, чем нам. В нашем Соборе для такой молитвенной поддержки во время Великого поста с понедельника по пятницу совершается поминовение без вынимания частицы.

Записочки с именами своих родных и близких передавайте в церковную лавку Успенского Собора на ВИЗе по адресу г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65. Телефон лавки: (343) 2000-246 или 8-908- 918-40- 40, режим работы в будние дни с 07.30 - 19.00, Сб, Вс 08.00 - 19.00. Также заказать поминовение на Великий пост можно в режиме онлайн через интернет лавку Собора.