Радоница - Родительская Пасха!

Во вторник 17 апреля – Радоница . Это особое поминовение усопших сразу на 9 день после Пасхи. Чем оно отличается от родительских суббот? А тем, что победа над смертью, одержанная воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными!

Молитва — это самое большое и главное, что мы можем сделать для наших близких, кто отошел в мир иной. Вечно живая душа испытывает потребность в такой поддержке, потому что сама она не может творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Бога. Поэтому приглашаем Вас в храм на соборную молитву о тех, кого нет сегодня с нами!

После Литургии, которая начнется в 07.30, будет отслужена панихида. Передать записочки об упокоении с именами или заказать панихиду Вы можете заранее в церковной лавке Собора Успения Пресвятой Богородицы с пометкой: "На 17 апреля"

Если по каким-то причинам не получится посетить храм в этот особый день, то не забудьте заказать панихиду заранее, чтобы мы успели передать все имена.

Ваша милостыня за усопших: продукты на панихидный стол и свечи - это молитвенная память о них.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих!