Май 2018: отчет по восстановительным работам

Дорогие братья и сестры! Вот и готов новый видеоролик, в котором мы с радостью делимся нашими достижениями за месяц.

Денис Викторович Волик, помощник настоятеля Успенского Собора на ВИЗе, расскажет вам о них:

- В мае 2018 года привлечено 2,5 млн. рублей. Как видно из фотоотчета, было установлено 4 колонны центральной входной группы высотой 10 метров. Колонны монтировались по следующему алгоритму: cначала были смонтированы каркасы из металлических конструкций, затем было проведено бетонирование конструкции колонн. Впоследствии колонны будут покрыты декоративной штукатуркой. Начали монтировать колонны под монтаж колоколов. Приступили к монтажу крыши, перекрывающую центральную входную группу. В нижнем крестильном храме закончили монтаж межкомнатных стен. В верхнем храме установили леса для работы с внутренними стенами для продолжения очищения от старой штукатурки. Отремонтировали и усилили 4 внутренних колонны и стены. Укрепили арочные проемы и проемы в стенах. Усиливаем металлоконструкциями оконные и дверные проемы. Ведется подготовка всех оконных проемов к капитальному усилению.

Дорогие наши благотворители, спасибо вам за поддержку! Мы действительно собираем пожертвования на восстановление Собора Успения по копеечке отовсюду, и наш храм будет по-настоящему народный. Если есть желание, то поддержать нас можно, отправив смс на номер 3443 со словами "успение пробел сумма" или удобным для вас способом:

<список>

• Совершить on-line пожертвование через сайт Собора любым удобным для Вас способом.

• Перевести пожертвование через приложение Сбербанк онлайн. Для этого Вам необходимо зайти в приложение Сбербанк, перейти в раздел платежи, найти "Приход во имя Успения Пресвятой Богородицы " и совершить посильное пожертвование.

• Совершить пожертвование через терминалы Qiwi: в строке поиска вводим Успения, выбираем Собор Успения Пресвятой Богородицы и делаем пожертвование, спасибо.

При пожертвовании от 150 рублей мы можем дистанционно оформить Вам свидетельство на именной кирпичик, для этого достаточно перечислить средства и прислать на электронный адрес info@soborviz.ru письмо с указанием имени жертвователя и пометкой «именной кирпичик». Все имена наших благотворителей будут вписаны на кирпичики, которые будут уложены в стены строящегося Собора. И каждый раз во время богослужения совершается молитвенное поминовение всех, кто участвовал в строительстве.

Спасибо всем за помощь в строительстве Дома Божия!