Успенский Собор присоединяется к «Неделе за жизнь»

С 18-25 ноября 2018 года в Екатеринбургской епархии пройдет традиционная акция «Неделя за жизнь – Михаило-Архангельские дни 2018». Успенский Собор на ВИЗе присоединяется к «Неделе за жизнь»: у нас пройдут три мероприятия.

В субботу 24 ноября 2018 года до и после литургии пройдет ставшая уже традиционной акция «Вера без дел мертва»: сбор гуманитарной помощи для беременных и женщин, отказавшимся от аборта, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также новорожденным малышам. Вы можете принести: средства гигиены, подгузники, детские смеси, одежду, ванночки, а также денежных пожертвований.

Приглашаем всех принять участие в помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и их детям. Возможно, именно ваш дар сможет убедить женщину принять единственно верное решение – дать жизнь своему ребенку, несмотря на все негативные обстоятельства.

Также в субботу 24 ноября 2018 года после Божественной Литургии пройдет покаянный молебен о грехе детоубийства. Приходите, если вы чувствует тяжесть и боль от совершенного аборта или вину за одобрение этого греха. Вместе помолимся, преклонив колени, покаянной молитвой о грехе детоубийства, зажжем лампады в память детей, невинно убиенных в утробах матерей. Пожертвование за лампадку в нашем храме составит 100 рублей. Уточнить время молебна можно по телефону: 2000-246.

Если вы не можете прийти на молебен, но очень хотели бы, можно успеть заказать прошение и подать имена через интернет-лавку Успенского Собора, перечислив пожертвование дистанционно. Также у вас есть возможность внести пожертвование на лампадку онлайн.

В среду 21 ноября 2018 года в 18.30 пройдет «Школа будущих родителей»: встреча-беседа с теми, кто желает осознанно подготовиться к этой семейной роли. Если зарождение жизни – это дар Божий, то что зависит от папы и мамы? Как подготовиться к беременности, над чем поработать в супружеских отношениях перед рождением ребенка – это и многое другое будет обсуждаться на беседе. Психолог Лариса Рябкова и врач-гинеколог Ираида Воронова расскажут, надо ли готовиться к беременности заранее, и если да, то как. Приглашаются молодожены и семейные пары без детей, молодые юноши и девушки, понимающие ценность и значение семьи.

Все мероприятия будут проходить на территории Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе, по адресу ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа).

Координатор акции Елена Русакова (тел: 8-950-19-00-104)