Первая Крещальная Литургия в Соборе Успения

Дорогие друзья, 24 ноября 2018 года в Соборе Успения Пресвятой Богородицы состоится первая Крещальная Литургия. Это будет очень трогательная и красивая служба, на которой родятся 4 христианина. Начало службы в 10.00. Постарайтесь найти время, чтобы побывать на этой удивительной службе.

Крещальная Литургия - форма выражения полноты литургической жизни, органического переживания того, что Таинство Крещения - это праздник не только людей, которые приступают к нему, но и каждого из нас, считающих себя принадлежащими Церкви. Где полнота Церкви встречается с новообращенными людьми, которые принимают Таинство Крещения, и здесь же за Литургией сподобляются причастия Святых Христовых Таин в первый раз. А люди крещеные, присутствуя на ней, вспоминают те обеты, которые когда-то давали сами.

Присутствие на Таинстве не только священника, крестных и родителей, но и прихожан способствует тому, чтобы оглашенные смогли пережить именно Богочеловеческую встречу, встречу не только с Богом, со Христом, как Главой нашей Церкви, но и со всем телом Церкви, с ее общиной.

Крещальная Литургия - это стык времени и вечности, где мы встречаемся с обращаемыми, протягиваем им свою братскую, сестринскую руку и уже с этого момента вместе шествуем по пути Христа в Царствие Божие.

Приглашаем Вас, дорогие наши, в субботу 24 ноября 2018 года в 10.00.

Наш адрес: г. Екатеринбург, ул. Кирова, 65

Телефон церковной лавки: 200-02-46