Поездка прихожан в г. Алапаевск

В паломническую поездку в Алапаевск собралось 16 человек, в том числе и три семейные пары. Группу возглавил отец Константин Вострецов. В дороге батюшка исповедовал тех, кто готовился к таинству Причастия. Божественная Литургия прошла в Свято-Елисаветинском женском монастыре, в новом храме, который летом освятил Святейший Патриарх Кирилл. Батюшка, который служит в этом храме, был очень благодарен большому количеству причащающихся. Сам женский монастырь пока небольшой, в нем вместе с матушкой-игуменьей 5 монахинь. После Литургии наши прихожане побывали в Свято-Троицком соборе Алапаевска, рядом с которым расположен склеп – место временного захоронения алапаевских мучеников, среди которых была великая княгиня Елисавета Феодоровна Романова со своей келейницей инокиней Варварой (Яковлевой). Побывали и в мужском монастыре под Алапаевском, и у шахты, куда были заживо сброшены 18 июля 1918 года представители дома Романовых. На протяжении всей поездки прихожан сопровождала игуменья Смарагда, которая сама пишет чудесные стихи и на память всем подарила памятные подарки. Слава Богу за все!