Поздравление с днем пожилого человека

В 2020 году мы планировали поздравить пожилых прихожан традиционно большим концертом: уже шли репетиции, составлен план мероприятия. Но карантинные меры внесли свои коррективы – и все с пониманием отнеслись к тому, что сейчас важнее здоровье и хорошее самочувствие старшего поколения.

Рассказывает помощник настоятеля по социальной работе матушка Наталья Манина:

– Мы подготовили подарочные наборы, и настоятель Успенского Собора отец Евгений Попиченко поздравил лично 50 пожилых прихожан, 16 подарков отвезли на дом. Наборы были сформированы из пожертвований с благотворительной акции в «Ашане», собственной сувенирной продукции Успенского Собора (блокнот для записей, закладка для книг, блок для записей треб о здравии/упокоении) и плитки шоколада от учащихся 8 "А" класса гимназии №174 Железнодорожного района г. Екатеринбурга. Нескольким пожилым передали носочки, связанные нашим добровольцем.

Выражаем сердечную благодарность сестрам милосердия, добровольцам и благотворителям Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге, а также сотрудникам Успенского Собора, кто помогал в организации поздравления.