Крещение отрока Димитрия

10 ноября после литургии отец Тимофей Гладков совершил таинство крещения отрока Димитрия.

Рассказывает сестра милосердия Ирина Наврось, руководитель приюта "Нечаянная радость":

- Димочка очень любознательный и деятельный мальчик, поэтому его святым покровителем стал святитель Димитрий Ростовский (10 ноября как раз церковь празднует его память). Большая милость Божья, что отец Тимофей сам стал крестным Димы, ведь мальчик растет без папы. Мы верим, что отеческая молитва батюшки, его мудрый духовный совет помогут Диме в его взрослении!

Приют для женщин с детьми "Нечаянная радость" - один из проектов Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге, отец Тимофей регулярно приезжает в гости и проводит духовные беседы, поддерживает и утешает. Батюшка - сам многодетный отец, с матушкой они воспитывают трех малышей. И его опыт не только как священника, но и родителя очень помогает в становлении подпечным приюта.