Иерей Александр Журба: 25 лет священнического служения

19 ноября 2020 года исполнилось 25 лет со дня рукоположения в священники отца Александра Журбы.

Свое в Успенском Соборе Екатеринбурга он начал 6 лет назад, в декабре 2014 года. Батюшка очень любит службы, особенно ранние. Любит молиться по воскресеньям акафистом Успению Пресвятой Богородице, который поется во время вечернего богослужения. У него уже сформировался свой круг прихожан, кто идет к нему на исповедь. Он строгий, аскетичный, но в то же время - очень внимательный и добрый.

В этот праздничный и важный для каждого священника день отец Александр отслужил литургию. После службы его поздравил настоятель протоиерей Евгений Попиченко от лица священнослужителей и прихожан, поблагодарил за труды и подарил цветы для матушки.

Дорогой отец Александр, спасибо за ваши молитвы, наставления и служение церкви вот уже четверть века! Храни Господь вас и ваших близких!

Фото Владимира Солдатова