Престольный праздник в храме целителя Пантелеимона

9 августа, уже по сложившейся традиции, священство Успенского собора в лице настоятеля отца Евгения Попиченко и отца Николая Саушкина, певчие праздничного хора, сестры милосердия молились за праздничной литургией в храме целителя Пантелеимона в Екатеринбурге.

Для многих этот храм стал местом встречи с Богом, родным домом. Кто-то здесь впервые исповедовался и причастился, кто-то обвенчался или крестил детей, кто-то провожал в последний путь близких.

Отец Евгений служил в храме Пантелеимона 18 лет, в его стенах выросли его с матушкой Ольгой пятеро детей. Отец Николай Саушкин пришел совсем юным мальчиком, а теперь уже священник.

Спасибо архимандриту Димитрию (Байбакову) за теплый прием, всегда рады у вас побывать!

Спасибо за фото Вале Ладиной

Подробнее о мероприятии