Нужна помощь мужчин и женщин в подготовке Крещения

Дорогие прихожане! Успенский собор начал подготовку к празднику Крещения Господня. Посмотрите, где вы можете помочь, записывайтесь и участвуйте! Нам это очень важно.

Мужская компания

Мужская помощь нужна ваша помощь в подготовке к Крещению – традиционно Успенский собор организует купели для окунания на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга. Все работы будут проходить в понедельник 17 января 2022 года с 11 утра и до самого позднего вечера – сбор шатров, раздевалок, резка льда, установка каркасов со ступеньками в купели. Также нужна будет помощь с демонтажом после Крещения.

Увлекательно и интересно, неповторимые ощущения

Если вы ни разу не участвовали, обещаем, что будет интересно, и вы почувствуете себя частью большой мужской команды. Процесс оборудования купелей организуют староста собора Олег Олегович Савин (8 922 173-81-89) и координатор проекта Антон Маевский (8 982 668-77-10). Звоните и записывайтесь!

Женская помощь нужна:

• 19 января во временном храме на разливе Крещенской воды и чистке подсвечников, записываться по тел. 2000-246, 8-908-923-05-04 или в церковной лавке;

Подсвечники нужно будет чистить и освобождать от огарков

• 18 и 19 января на крещенской купели на Верх-Исетском пруду на разливе горячего чая и реализации выпечки, а также во время работы купелей будет организовано дежурство по сменам (по 3 часа), запись по тел. 8-912-67-26-111, Анна Глазова.

Спасибо большое! И очень надеемся на отклик, как тех, кто участвовал в прежние годы, так и тех, кто впервые хотел бы помочь!