18 человек завершили курс по изучению православной веры в Успенском соборе

В феврале 2022 года в Успенском соборе на ВИЗе успешно завершили курс по изучению православной веры 18 человек (это рекорд!). По традиции все выпускники проверяют полученные знания на итоговой встрече – сдают экзаменационный тест.

Мы сталкиваемся с множеством заблуждением, стереотипов, домысливаний, поэтому вдумчивое и осознанное изучение веры – это очень важно, особенно тем, кто в детстве не ходил в воскресную школу.
Наши катехизаторы - диакон Сергий Манин и Ксения Ивановна Кабанова - ведут в Успенском соборе две группы для начинающих (одна в среду, вторая – в субботу).  Присоединиться к ним можно с любого занятия, всего в цикле 12 встреч.
У кого есть желание, могут продолжить изучение православной веры уже индивидуально с катехизатором или в мини-группе.

Рассказывает Ксения Кабанова:
– В нашей приходской команде 12 катехизаторов с большим жизненным и духовным опытом. Трое женщин захотели в мини-группу к Марине Вадимовне Семериковой. Двое мужчин будут продолжать изучение веры с отцом Николаем Саушкиным, двух учениц взяла Ирина Степановна Иванова, еще два мужчины попросились к Анатолию Александровичу Непрозванову (видимо, слышали рекомендации от кого-то). Две семьи (у нас часто бывает, что на занятия ходят оба супруга) взял диакон Сергий Манин.
Пользуясь случаем, хочется подвести итоги 2021 года в работе приходских катехизаторов, так как их труд часто остается невидимым. За год они провели 98 индивидуальных и 107 групповых занятий. Также с конца октября у нас появились занятия взрослой воскресной школы, которые ведет отец Николай Саушкин. Их посещает большая группа из 25 человек.

Слава Богу за все! Передаем слова благодарности нашим катехизаторам за труды от настоятеля Успенского собора отца Евгения Попиченко.