Именные кирпичики – итоги августа

Именной кирпичик – это добрая православная традиция, когда храмы строили всем миром. Ежемесячно к нам через сайт поступают заказы на Именные кирпичики для восстановления Успенского собора в Екатеринбурге.

Рассказывает наш постоянный жертвователь Дмитрий:

- Я живу в городе Красноярск. Мне 44 года. Об Успенском соборе узнал через телеканал «Союз» и из глубокого уважения к отцу Евгению Попиченко решил помогать восстановлению собора. Теперь я постоянно заказываю Именные кирпичики для себя и членов своей семьи.

Спасибо Дмитрию за поддержку! А мы совсем скоро расскажем вам об итогах августа и покажем, как восстанавливается Успенский собор благодаря вашей помощи и молитве.

Итоги августа 2022 года:

* 26 заказов оформили на Именные кирпичики;

* 130 имен внесли в списки на молитву;

* 90 Именных кирпичиков заказали о упокоении и 40 о здравии;

* 9 человек заказали Именные кирпичики для себя и своих близких впервые, остальные заказывают их регулярно. Мы очень рады, что число новых благотворителей нашего храма постоянно растет.

Спасибо всем, кто поддерживает восстановление Успенского собора!

Именные кирпичики можно заказать не только о здравии, но и об упокоении. Если вы каждый день не можете молиться о своих умерших родных, то в этом может помочь церковь.

История Успенского Собора в Екатеринбурге насчитывает уже более 180 лет. Все разрушенные стены собора заново были построены и на каждом кирпиче написаны имена жертвователей.

При оформлении Именного кирпичика каждое имя записывается вручную в специальные синодики (еще они называются помянниками – это церковные книги для молитвенного поминовения по именам). Молитва будет совершаться до тех пор, пока будет стоять храм.

Заказать Именной кирпичик о здравии:

Алтарный - 1000 руб.

Колокольный - 500 руб.

Простой - 150 руб.

Заказать Именной кирпичик о упокоении:

Алтарный - 1000 руб.

Колокольный - 500 руб.