Настоятель Успенского Собора положил кирпичи в основание колокольни

Долгожданный момент – настоятель Успенского Собора на ВИЗе протоиерей Евгений Попиченко на строительной площадке под руководством специалистов СМУ-30 положил первые кирпичи в основание колокольни. Высота колокольни Успенского Собора составит 42 метра и на ее возведение потребуется 224 тысячи кирпичей.

Протоиерей Евгений Попиченко:

– Это незабываемые впечатлениями и я очень рад возможности соучастия в этом важном и долгожданном событии для всего нашего прихода. Сам процесс кладки для меня оказался несложным: все получилось! И раствор положить, и как кирпич подбить. Это очень радостно. Но есть и волнительная часть. На этой неделе мы снова не смогли выплатить полную сумму нашим строителям, это уже второй сбой за месяц. Из 1 миллиона заплатили пока 500 тысяч рублей. Это значит, что на следующей неделе нам нужно будет перечислить уже 1,5 миллиона. Конечно, я переживаю, что может приостановиться и ход строительства. А еще так много нужно успеть до наступления минусовой температуры.

1 миллион в неделю на реконструкцию старинного Успенского Собора на ВИЗе в Екатеринбурге – это очень непростая задача. Но общими усилиями и с Божией помощью, надеюсь, выполнимая! Нам очень нужна и важна ваша молитвенная помощь и финансовая поддержка в реконструкции старинного Успенского Собора на ВИЗе.

Внести пожертвование на именной колокольный кирпичик (о здравии или упокоении) Вы можете несколькими способами – ваш вклад составит 500 рублей за 1 имя:

<список>

• через интернет-лавку Успенского Собора

• прийти в церковную лавку Успенского Собора по адресу: ул. Кирова, 65 (ВИЗ)

• если вам удобно, то у нас есть ЯндексДеньги № 410012798982760, смс-переводы и Сберкарта

• чтобы заказать кирпичик, позвоните по телефону Успенского Собора (343) 288-72-05

Мы искренне благодарны Вам за молитвенную и финансовую поддержку! Не забывайте присылать нам имена – о ком вы просите помолиться на адрес info@sobor-uspenie.ru

«Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь» Святой праведный Иоанн Кронштадтский