25 апреля - поминовение усопших. Путеводитель по Радонице

Во вторник 25 апреля – Радоница, поминовение усопших на 9-й день после Пасхи. Молитва — это самое большое и главное, что мы можем сделать для наших родных и близких, кто отошел в мир иной. Вечно живая душа испытывает потребность в нашей молитве, потому что сама она не может творить добрых дел, которыми была бы в состоянии умилостивить Бога.

Как правильно подготовиться к этому дню? И что на самом деле важно для тех, кого рядом с нами уже нет? Посетить кладбище или сходить в храм? И то, и другое, и третье - все имеет место быть. Всё в меру вашего духовного возрастания.

• Подать записочки о упокоении в церковной лавке храма или монастыря, поставить свечу
• Принести продукты на панихидный стол в храм
• Подать милостыню и попросить молитв за своих усопших родных
• Совершить дела милосердия в их память