Пасхальный марафон: благодарность певчим

Каждый год певчие Успенского собора участвуют в Пасхальном поздравительном марафоне Православной Службы Милосердия в Екатеринбурге. От лица настоятеля отца Евгения Попиченко, всех сестер милосердия, добровольцев и подопечных хотим поблагодарить за красивое пение, праздничное настроение и ваш непростой, но очень важный труд.

Рассказывает регент праздничного хора Успенского собора Евгения Оханова:
– В 2023 году певчие приняли участие в 30 (!) пасхальных поздравлениях. Наш марафон продлился почти 2 недели, начиная с 17 апреля. Если говорить о продолжительности, то в общей сложности певчие пели 40 часов!

Основную часть, как всегда взял на себя праздничный хор Успенского собора – в репертуаре нашего хора пасхальные песнопения на 14 языках. На следующий год планируют выучить еще на трех языках.

Благодарим молодежку и сестринский хор Успенского собора, которые подключились к выездам в учреждения.

Традиционно пасхальный марафон Службы Милосердия поддержали певчие из 5 храмов Екатеринбурга – храма целителя Пантелеимона на Сибирском тракте, храма Владимирской иконы Божией Матери на Семи Ключах, Сергиево-Елисаветинского храма на Уралмаше, храма Казанской Божией Матери на Химмаше, храма святой Людмилы Чешской при тубдиспансере, храма святой Нины пос. Садовый.

Вы очень помогли! Спасибо огромное за поддержку и инициативу!

Формат поздравлений может быть разный, но чаще мы ходим вместе со священником, сестрами милосердия и добровольцами по помещениям, коридорам, палатам.

В 2023 году на Пасху Христову Служба Милосердия поздравила более 6000 человек. Это детский хоспис, взрослый онкодиспансер, пансионат для престарелых и инвалидов, отделение ОММ, где лежат недоношенные малыши и еще много других учреждений.

Благодарим певчих Успенского собора за ваши красивые голоса и ваш труд – это Евгения Оханова, Александр Шахов, Елена Уралева, Ольга Попиченко, Елена Ольховская, Татьяна Окладникова, Наталья Бунина. Валентина Ладина.

Христос Воскресе! Слава Богу за все!

А мы завершаем сбор на оплату пошива пасхальных костюмов для певчих. Сумма составила 18638 рублей. Пожертвовано 15100. Осталось совсем чуть-чуть. Очень просим поддержать и закрыть сбор.

- на карту Сбербанка № 2202 2016 7473 0599 (любая сумма с пометкой "на пасхальные костюмы")
- через Систему быстрых платежей по номеру телефона 8 908 923 05 04, Сбербанк (любая сумма с пометкой "на пасхальные костюмы")

СБОР ЗАКРЫТ! СПАСИБО!