Успенская артель помогает воинам СВО

Приходское ателье при Успенском соборе Екатеринбурга в течение 2022-23 года по мере сил поддерживало воинов СВО.

Рассказывает Юлия Косолапова, руководитель Успенской швейной артели:

– Основной объем мы отшили осенью 2022 года, часть зимой и весной 2023. Нам помогали от 3 до 8 добровольцев в разные периоды. Ткань для пошива нам помогла приобрести Православная Служба Милосердия.

Наши швеи отшили 150 теплых шапок (в каждую мы вшили молитву «Спаси и сохрани») и 500 шт. нательного белья. К 9 Мая, Дню Победы, сшили красивые подарочные мешки и сформировали посылочки, в них положили детские письма, сладости, носки.

Отправляли на фронт с теми, кто ехал с гуманитарной помощью на Донбасс из Екатеринбурга – с группой Успенского прихода Екатеринбурга, с Православной Службой Милосердия, с приходами из Савино и из Артемовска.

Слава Богу за все! Спасибо нашим швеям. Помощи Божией нашим воинам!