Помощь передвижному храму в зоне СВО

Осенью 2022 года Успенский собор Екатеринбурга передал священнику Владимиру Устинову для организации  на базе автомобиля «Урал» передвижного храма в зоне СВО напрестольное Евангелие, семисвечник, дароносицу, набор для причастия, крестильный набор, подсвечник, лампады, аналой.

Рассказывает отец Владимир Устинов, помощник командира части по работе с верующими военнослужащими:

–  В октябре 2022 для командировок в зоне СВО стояла задача организовать передвижной военно-полевой храм и наполнить его церковной утварью, необходимой для богослужений. И уже в ноябре, через месяц, состоялось первое богослужение в нашем передвижном храме. Несколько человек причастились. Огромная благодарность всем, кто помог в такие короткие сроки оборудовать храм, наполнить его всем необходимым для богослужения.

На этом «Урале» с передвижным храмом мы проехали по Луганской и Донецкой областях. Совершали и крещение, и причащали военнослужащих, молебены, панихиды, литии, и все что необходимо. Слава Богу за все! Прошу ваших молитв!

Также Успенский собор Екатеринбурга с декабря 2022 года ежемесячно поддерживает приход святых апостолов Петра и Павла в г. Васильевка Бердянской епархии. За полгода было отправлено 130 тыс. рублей.