О ком будет молиться владыка Евгений на крестном ходу

О чем и о ком будет молиться владыка Евгений на Царском крестном ходу:

- Немало событий Царских дней в Екатеринбурге в этом году посвящены детям. Открыли в центре «Царский» бюст Цесаревича Алексия и наградили участников детской парусной регаты его памяти. Освятили для ребят точную копию ботика Петра Первого и посетили детский дом в Малом Истоке… Дети умеют смотреть на мир глазами Бога. Христос говорил: «таковых есть Царство Небесное».

Самые страшные преступления всегда направлены против детства. Мы видим сирот при живых родителях. Мы знаем ужасающую статистику по абортам. А в эти дни вспоминаем, с какой жестокостью палачи избавились от детей последнего русского Императора. Все это звенья одной цепи. Нельзя строить благополучное будущее, не осознав ошибки прошлого.

В ночь на понедельник мы снова пройдем Крестным ходом от Храма на Крови до Ганиной Ямы. В эту ночь каждый крестоходец принесет святым Царственным страстотерпцам свою горячую молитву. Я буду сугубо молиться о детях.

Об убитых в утробе матери. О брошенных родителями в детдоме. О смелых участниках детской парусной регаты. О тех, кто со своими родителями сможет пройти в эту ночь по святому пути, и о тех, кто будет мирно спать в своих кроватках.

Мы сейчас много говорим о Победе на западных рубежах нашей Родины. Мы знаем, что Россия обязательно победит. Но кто будет налаживать жизнь в победившей стране? Чьими руками будет созидаться счастливое бытие народа, если мы привыкли, что демография России уничтожается в абортариях?

Кто придет на смену нашему поколению, если русские рискуют стать меньшинством в собственной стране?

Призываю всех, кому небезразлично будущее богохранимой нашей державы, пройти скорбным путем Царской семьи с молитвой о будущем и о детях.

Верю, что молитва будет услышана. Бог поругаем не бывает. Чужих детей не бывает. Давайте вместе каяться в грехах прошлого и вместе созидать мирное будущее России!

Телеграм канал митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения https://t.me/mitropolitEKB\

***

Записки о здравии / упокоении воинов в Успенском соборе Екатеринбурга принимаются БЕСПЛАТНО по эл. адресу info@soborviz.ru

- требы онлайн https://lavka.sobor-uspenie.ru