Вебинары о работе с добровольцами на приходе

Священник Евгений Попиченко, настоятель Успенского собора Екатеринбурга, руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и Православной Службы Милосердия принял участие в проведении вебинара в рамках курса «Организация приходских добровольческих служб». Курс проводит Синодальный отдел по благотворительности.

Отец Евгений поделился своим опытом с участниками онлайн-курса, среди которых есть как священнослужители, так и миряне:

– Как строится работа с добровольцами взгляд священника.
– Мотивация добровольцев. Какие люди становятся добровольцами? Что их привлекает в добровольчестве?
– Окормление добровольцев. Привлечение невоцерковленных добровольцев, их воцерковление через добровольческое служение.

Еще один вебинар в рамках курса «Организация приходских добровольческих служб» провела Светлана Кислова. Тема ее выступления «Способы привлечения добровольцев, информационная поддержка приходских проектов».

Спасибо за приглашение и возможность поделиться опытом.