Масленица в Успенском соборе

Масленицу любяи и ждут за ее вкусные блины и взрослые, и дети. В нашем приходе много проектов, детей и прихожан. Наш репортаж о том, как встречали и провожила Масленицу в Успенского соборе Екатеринбурга.

После воскресной службы помощник настоятеля по работе с прихожанами Наталья Манина организовала уличное чаепитие с блинами. Спасибо всем, кто настряпал блинов для мероприятия. Было очень вкусно! Ну и атмосферно! 

В детской воскресной школе духовник священник Николай Саушкин сначала рассказал ребятам о том, как православные христиане должны  провести последнюю неделю перед Великим постом, и как к нему подготовиться.

А после Литургии ребята вместе с преподавателями по традиции и с большим удовольствием пекли блины и угощали ими батюшек и родителей. Спасибо большое нашим замечательным преподавателям за вашу любовь к детям и вклад в каждого из них!

Успенская молодежка собралась на блины в дружной и весёлой компании. А отец Алексий, судя по фото, успел побывать в воскресенье на блинах и у малышей из детской воскресной школы, и у молодежки. Интересно, чьи блины были вкуснее? Как попасть в нашу молодёжку https://sobor-uspenie.ru/projects-molclub 

Малыши - воспитанники образовательного центра "Успенский" катались на карусели, водили хороводы, играли, провожали зиму и встречали весну, и конечно же, кушали вкусные блины!

Вот такая Успенская масленица у нас получилась!

Хотите стать прихожанином Успенского собора? Милости просим! Заполняйте анкету в церковной лавке или распечатывайте с нашего сайта https://sobor-uspenie.ru/catehisis-anketa и приносите в лавку. И вас позовут на встречу с новыми прихожанами.