Просим поддержать обустройство территории Успенского собора

Со службой старосты Успенского собора Екатеринбурга мы запланировали этим летом обновить урны и скамейки, которые за последнее время очень обветшали, а что-то уже пришло в негодность. Очень хочется успеть установить новые к престольному празднику Успения Пресвятой Богородицы. Сбор проводится через сайт Православной Службы Милосердия. Пожертвовать можно любую, посильную сумму.

Ссылка на сбор https://ekbmiloserdie.ru/needle/1383

Священник Евгений Попиченко, настоятель собора, руководитель Православной Службы Милосердия:

– Ежедневно на территорию Успенского собора приходят сотни человек. Это и сестры милосердия, и добровольцы, и благотворители. И, конечно, подопечные, которые обращаются в гумцентр, cлужбу помощи бездомным, патронажную службу. Здесь плетут маскировочные сети и изготавливают окопные свечи. Два года назад на территории на пожертвованные средства была обустроена новая современная площадка для детей.

– Пока идет масштабная реконструкция Успенского собора, – отмечает староста храма Олег Олегович Савин, – у прихода не хватает сил и средств благоустроить места присутствия. Нам нужны минимум 10 урн и 5 уличных лавочек. На сегодняшний день собрано 11 236 рублей из 107 500.

Будем очень благодарны за участие в общем деле, храни всех Господь!