Поздравляем диакона Сергия Манина с рукоположением в священство

В Храме-на-Крови митрополит Евгений совершил рукоположение в иереи диакона Успенского собора Екатеринбурга Сергия Манина. Хиротония состоялась во время ночной литургии в праздник Крестовоздвижения 27 сентября 2024 года.

Поздравляем иерея Сергия и матушку Наталью Маниных с началом нового этапа жизни. Рукоположение отца Сергия - замечательный подарок нашему приходу к годовщине 11-летия настоятельства отца Евгения Попиченко в Успенском соборе (1 октября) и 10-летию Успенского братства (братство было создано в 2014 году). Отец Сергий пришел с супругой в наш приход как обычный прихожанин, влился, стал помогать на субботниках, потом в алтаре, затем стал сотрудников в службе старосты, потом диаконом и катехизатором. И вот дорос до священнического сана.

С 27 сентября 2024 года священник Сергий Манин по благословению митрополита Евгения назначен клириком прихода Пресвятой Богородицы «Всецарица» Екатеринбурга.  Храм расположен на территории областного онкодиспансера на Широкой речке.

Слава Богу за все!

Фото с рукоположения отца Сергия на сайте собора https://sobor-uspenie.ru/news/page_006887

Спасибо за фото Владимиру Солдатову, Илье Антропову