Выставка, посвященная жизни и служению Патриарха Тихона, действует на территории Успенского собора Екатеринбурга. В 2025 году идут мероприятия в честь 100-летия преставления святителя Тихона, Патриарха Московского (1925).
Мы рады, что наш храм стал одной из площадок, где появилась эта экспозиция, которая повествует о периоде избрания Патриарха Тихона (1917), Патриаршем служении в условии гонений (1917-1922), последних годах жизни святителя Тихона (1923-1925), прославлении и почитании.
Еще в 2015 году для Успенского собора была написана икона святителя Тихона, в которой находится частица его святых мощей.
Экспозиция подготовлена Научно-просветительским фондом имени святого Патриарха Тихона (fond-svtikhon.ru)
Выставка расположена около малого храма напротив стендов об истории Успенского собора.
Святителю отче наш Тихоне, моли Бога о нас!
Успенский собор в Екатеринбурге расположен по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа)
Благодарим нашу прихожанку Ирину за помощь в организации печати макетов выставки и службу старосты за возможность найти место для размещения экспозиции в наших непростых условиях в период активных строительных и восстановительных работ Успенского собора.