В ночь с 16 на 17 июля 2025 года в Екатеринбурге 12 архиереев Русской Православной Церкви совершили главное богослужение Царских дней — ночную Божественную литургию под открытым небом у Храма на Крови, на месте мученической кончины Царской семьи и их подданных (107-я годовщина их духовного подвига).
Сразу после литургии прошел Царский покаянный крестный ход – от Храма на Крови до монастыря на Ганиной яме (куда в 1918 году были привезены их останки для скрытия и уничтожения). В 2025 году в нём приняло 40 тысяч человек.
Сотрудники и прихожане Успенского собора Екатеринбурга приняли участие в сопровождении Царского крестного хода в составе мобильных групп Православной Службы Милосердия.
Часть сотрудников и прихожан приехали накануне вечером в монастырь на Ганиной яме и с раннего утра (первые крестоходцы пришли в 6:40 утра) в приеме паломников после Царского крестного хода. На полевой кухне раздавали кашу и чай.
Успенская молодежка также участвовала в Царском крестном ходе – наши ребята шли наравне со взрослыми в составе мобильных групп Службы Милосердия. В монастыре на Ганиной Яме встречали участников крестного хода колокольным звоном. Спасибо за труды!
Общее фото прихожан Успенского собора Екатеринбурга
Фоторепортаж Владимира Солдатова по ссылке https://sobor-uspenie.ru/news/page_007031
Больше фото в нашей группе в ВКонтакте https://vk.com/album-59462155_307898670